Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Передвижная выставка «Кис-эскиз» 01.10.2015

Передвижная выставка «Кис-эскиз»

В эти дни проходят финальные эколого-просветительские мероприятия Медийного конкурса «Дикие кошки Южной Сибири». Напомним, что конкурс был объявлен с 1 августа 2015 года и призван на примере популяризации знаний о диких кошках Южной Сибири – снежном барсе, рыси и мануле – распространять знания о биологическом разнообразии, повышая степень информированности общества о необходимости сохранять, изучать и популяризировать виды, обитающие в России.

Организаторами конкурса выступили Государственный природный биосферный заповедник «Саяно-Шушенский», Государственный природный заповедник «Хакасский», Хакасское республиканское отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и Экофонд «Живая планета». Учредители Медийного конкурса преследуют цель вовлечь детей и взрослых в творческую деятельность приобщить их к исследованиям и способствовать формированию заинтересованного отношения к биологическим видам семейства кошачьих, а также решению проблем их сохранения.

В минувшую субботу, жители и гости поселка Шушенский на праздновании Дня Енисея первые смогли оценить работы участников передвижной выставки под названием «Кис-эскиз». Зрительскому жюри были представлены лучшие рисунки этого конкурса, посвященного рыси, манулу и снежному барсу на вернисаже прямо под открытым небом. Все желающие могли проголосовать за три наиболее понравившиеся работы. Ведь совсем не обязательно иметь художественное образование, чтобы проникнуться симпатией к красивым, грациозным или просто забавным и добрым «кисам», изображенным художниками разных возрастных групп и из разных уголков страны и зарубежья. Главное, чтобы образы трогали сердца людей, заставляли их задумываться о судьбе редких и прекрасных диких кошек, которые, в том числе и по вине человека, находятся на грани исчезновения как биологический вид.

У жителей Хакасии будет возможность увидеть эту заМурчательную выставку в Абакане в октябре этого года.

На основе материалов пресс-службы Саяно-Шушенского заповедника.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика