Работа ООПТ

Работа ООПТ  
1 ноября географический диктант пройдет в Хакасии 12.10.2015

1 ноября географический диктант пройдет в Хакасии

Свои знания по одной из древних наук смогут проверить все желающие, не зависимо  от возраста, образования и социального статуса. Эта образовательная акция проводится впервые и стартует по всей стране в одно время (местное для каждого региона) 1 ноября. Тема диктанта «Моя страна - Россия». Все участники получат одинаковые по уровню сложности задания и единое время на их выполнение. За 45 минут будет необходимо продемонстрировать свои знания по единому комплексу географических наук. Вопросы разработаны специалистами МГУ им. М.В. Ломоносова совместно с «Московским педагогическим государственным университетом». Текст Диктанта включает в себя 25 тестовых задач и состоит из трёх частей: задания на знание географических понятий и терминов, на знание расположения географических объектов на карте и географические описания. Все бланки, сданные на проверку,  по единым критериям оценят профессиональные географы-преподаватели. Общая сумма баллов за Диктант по научной дисциплине – 100.

По результатам проведения Географического диктанта будет сформирован Аналитический отчет, в рамках которого свою оценку получит уровень географической грамотности населения страны в целом и его отдельных возрастных групп. Будет приведена и оценка результатов по каждому субъекту России. Итогом станут чёткие рекомендации по внесению изменений в учебные программы по географии.

Напомним, инициатором проведения масштабной образовательной акции выступил Президент России Владимир Путин. Организатором проверочного Диктанта по выбранному предмету является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

В Республике Хакасия главной площадкой для проведения «Всероссийского географического диктанта» станет Хакасский госуниверситет им. Н.Ф. Катанова. По итогам написания географического Диктанта 10 участников, показавших лучшие результаты по республике, будут награждены памятными сертификатами от Хакасского республиканского отделения Русского географического общества и сертификатами на бесплатное посещение участка «Оглахты» заповедника «Хакасский».


По материалам пресс-службы Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика