Работа ООПТ

Работа ООПТ  
13 октября состоится пресс-конференция Всероссийской акции «Географический диктант» 12.10.2015

13 октября состоится пресс-конференция Всероссийской акции «Географический диктант»

13 октября 2015 года в 15:00 в конференц-зале Государственного природного заповедника «Хакасский» пройдет пресс-конференция Всероссийской акции «Географический диктант» с представителями региональной площадки акции ХГУ им. Н. Ф. Катанова, представителями ХРО РГО и представителями заповедника «Хакасский».

Напомним, инициатором проведения масштабной образовательной акции выступил Президент России Владимир Путин. Организатором проверочного Диктанта по выбранному предмету является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

Эта образовательная акция проводится впервые и стартует по всей стране в одно время (местное для каждого региона) 1 ноября. По результатам проведения Географического диктанта будет сформирован Аналитический отчет, в рамках которого свою оценку получит уровень географической грамотности населения страны в целом и его отдельных возрастных групп. Будет приведена и оценка результатов по каждому субъекту России. Итогом станут чёткие рекомендации по внесению изменений в учебные программы по географии.

В Республике Хакасия главной площадкой для проведения «Всероссийского географического диктанта» станет Хакасский госуниверситет им. Н.Ф. Катанова. По итогам написания географического Диктанта 10 участников, показавших лучшие результаты по республике, будут награждены памятными сертификатами от Хакасского республиканского отделения Русского географического общества и сертификатами на бесплатное посещение участка «Оглахты» заповедника «Хакасский».

В ходе пресс-конференции представители площадки ответят на организационные вопросы

По всем вопросам обращаться по тел. 8 950 966 62 02 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика