Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Катунский заповедник подвел итоги экопроекта 12.10.2015

Катунский заповедник подвел итоги экопроекта

Инициативная группа Клубов друзей Катунского биосферного заповедника завершила работу над экологическим проектом «О традициях предков, живших в гармонии с природой»  в Усть-Коксинском районе. Проект,  направленный на популяризацию и  сохранение традиций природопользования коренного населения Горного Алтая проходил при поддержке Фонда Глобал Грингрантс.

    В рамках реализации проекта были проведены различные мероприятия, посвященные формированию положительного отношения населения к традиям, способствующих воспитанию экологической культуры.  На первом этапе проекта в визит-центре Катунского заповедника был проведен республиканский научно-практический семинар «Сохранение духовной культуры и природного наследия алтайского народа», а в образовательных учреждениях района проведены тематические занятия. На следующих  этапах  проведены волонтерские работы по обустройству священных перевалов Гормотуха и Ак-Кобинский и установлены баннеры, призывающие  бережному отношению к природе.  А также с целью распространения среди населения и гостей республики издан тематический буклет и переиздана брошюра «Учение предков, бережное отношение к природе».     

    «Это уже второй проект, реализованный нашими клубами и мы очень рады, что это тема вызывает большой интерес среди населения.  Традиционные экологические знания наших предков  могут послужить ярким примером для современного человека, который  зачастую относится к природе несознательно», - отметила Анна Майманова, руководитель проекта.

      Стоит отметить, что в реализации проекта активное участие принимали представители администрации МО «Усть-Коксинский район», районного отдела культуры, библиотек, образовательных учреждений и многие другие.

Фото: С.Звонов, М.Ерлин,

пресс-центр Катунского биосферного заповедника.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика