Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Спортивный азарт в борьбе за чистоту 12.10.2015

Спортивный азарт в борьбе за чистоту

Сегодня 8 сентября 2015 года в стенах Аграрного Техникума " села Шира впервые прошла встреча студентов с представителями клуба по хоккею с мячом «Саяны-Хакасия». Встреча была организована заповедником «Хакасский» в рамках экологической акции «Мы чистим мир».

В актовом зале в официальной части мероприятия, перед студентами выступил пресс-секретарь хоккейного клуба «Саяны-Хакасия» Юрий Терехов. Он презентовал ребятам видео ролик команды «Саяны» в котором отображена вся 35-летняя история развития хоккея с мячом в нашей республике.

«В последнее время спорт приобретает глобальное значение, и активно привлекается к решению различных задач. Международный комитет ставит в приоритет решение экологических проблем. Чистая окружающая среда, свежий воздух являются важными составляющими в развитии здорового человека и спортсмена в том числе. Ни для кого не секрет, что большинство видов спорта напрямую связаны с природой. И от того в каком состоянии она находится, будет зависеть успех», - отметил Юрий Анатольевич.

Студенты узнали, что ребята из хоккейной команды занимаются не только спортом, но также принимают активное участие социально важных работах нашей республики. А также с недавнего времени у хоккейной команды появился талисман - снежный барс, который вдохновляет их на победу.

На одном дыхании студенты смотрели видео фильм о работе отдела охраны, который показали сотрудники Государственного природного заповедника «Хакасский».

Следующим этапом этого мероприятия стал экологический десант на участке «Озеро Иткуль», который нес соревновательный характер. Инициативная группа студентов Аграрного техникума, по команде ринулась в бой с остатками мусора туристического сезона. Спортивный азарт охватил и участников и организаторов, и, за короткий промежуток времени, силами ответственных ребят прибрежная полоса озера Иткуль шириной в 3 км была очищена. После проделанной работы всех борцов за чистоту ожидали ценные призы от заповедника и хоккейного клуба.

Участники и организаторы отметили, что с каждым годом количество мусора сокращается в разы, и это не может не радовать. Хочется, надеется, что примеру нашей хоккейной команды последуют многие, и чистыми станут не только заповедные территории!

Пресс-служба заповедника «Хакасский


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика