Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Спасибо за поздравления! 18.10.2015

Спасибо за поздравления!

В день работников заповедного дела в адрес сотрудников заповедника «Хакасский» прозвучало немало теплых и приятных поздравительных слов.

В школе №18 села Шира состоялась встреча сотрудников заповедника с друзьями из клуба "Журавушка". Подобные встречи становятся традицией и очень важны в воспитании достойной замены заповедных кадров.

В начале программы Влад Тега рассказал всем присутствующим, как зародилась история празднования дня работников заповедников и национальных парков. Другие члены клуба, прочли стихотворения на природоохранную тему для инспекторского состава, и показали театральную постановку.

Главным моментом встречи стала викторина «Заповедное дело» между командами клуба и сотрудниками заповедника, которую провела Наталья Михалева. В результате самой эрудированной оказалась команда заповедника, но свой приз в благодарность за полученные положительные эмоции, передала ребятам.

Для тех сотрудников, кто не смог присутствовать на празднике и находился на боевом посту ребята из клуба «Журавушка» подготовили плакат с поздравлениями и поделки, из природного материала сделанные своими руками.

В Визит-центр заповедника «Хакасский» в городе Абазе 14 октября ученики школы №50 тоже пришли поздравить государственных инспекторов. И вручили им открытки и поделки из пластилина. Звери и птицы, выполненные руками детей будут украшать помещение Визит-центр заповедника.

Сотрудники не остались в долгу. Огромное впечатление на учеников оказала демонстрация специализированной техники, без которой невозможно представить рабочие будни государственных инспекторов - это лодки, машины и снегоходы. Старший госинспектор Александр Елисейкин рассказал ребятам о технике, которая применяется не посредственно на горно-таёжных участках, и о том, что добраться до кордонов на обычных машинах просто невозможно. А когда разрешили посидеть за рулем снегоходов и лодок, то восторгу ребят не было предела, каждый хотел ощутить себя штурманом.

Другой сюрприз, всех ожидал на тропе «Таёжная грамота». После экскурсии, старший научный сотрудник Инна Исаева установила фотоловушку, и когда ребята проходили мимо неё, она регистрировала их передвижения. Таким образом, каждый смог почувствовать себя редким видом животного.

За праздничным столом дети поделились своими впечатлениями, как они представляют работу в заповеднике. А подаренные ребятам фотографии с фотоловушек, будут напоминать им о встрече с сотрудниками заповедника «Хакасский» еще долгое время. 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика