Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Оперативники двух федеральных ООПТ обменялись опытом 19.10.2015

Оперативники двух федеральных ООПТ обменялись опытом

С 4-го по 12-е октября 2015 года на базе Алтайского заповедника с целью обмена опытом проведено совместное мероприятие оперативной группы Алтайского заповедника (Республика Алтай) и оперативной группы национального парка «Онежское Поморье» (Архангельская область).

В течение восьми дней трое онежских оперативников познакомились с режимом охраны Алтайского заповедника, структурой отдела охраны, с методикой и тактикой работы оперативной группы заповедника.

На данное мероприятие были приглашены сотрудники транспортной полиции ЛПП (Линейного пункта полиции) «Телецко-Турочакский», которые провели занятия по уголовному праву в сфере природоохранного законодательства, разграничению полномочий, а также составлению первичной документации по выявленным нарушениям.

С целью реализации полученных знаний на практике были организованы рейдовые мероприятия по озеру на мотолодках, и пешие патрулирования по горным тропам Алтайского заповедника, которые стали настоящей проверкой силы и духа для инспекторов «Онежского поморья».

В ходе проведенных охранно-рейдовых мероприятий было выявлено несколько нарушений режима Алтайского заповедника, по которым составлено 2 протокола по ст. 8.39 КоАП РФ и вынесено определение о проведении административного расследования по ст. 8.39 КоАП РФ.

По словам госинспекторов национального парка «Онежское поморье» подобные мероприятия необходимы, поскольку позволяют обмениваться практическим опытом, формируют эффективное сотрудничество с коллегами, в том числе, из других государственных органов.

Начальник опергруппы нацпарка «Онежское поморье» Константин Кривополенов отметил «высокий уровень организации и проведения обучающего семинара совместно с сотрудниками внутренних дел». «Благодаря тесному взаимодействию опергруппы Алтайского заповедника с органами транспортной полиции в ходе рейдовых мероприятий охватывается прилегающая к заповеднику территория» - отмечается в присланном отзыве.

Администрация Алтайского заповедника выражает благодарность сотрудникам транспортной полиции за помощь в проведении обучающего семинара:

Михаилу Александровичу Сенчихину – начальнику линейного отделения полиции в аэропорту «Горно-Алтайск», подполковнику полиции;

Евгению Анатольевичу Карабейникову – оперуполномоченному УР ЛОП (уголовного розыска Линейного отделения полиции) в аэропорту «Горно-Алтайск», старшему лейтенанту полиции;

Андрею Александровичу Шкарину – начальнику ЛПП (Линейного пункта полиции) «Телецко-Турочакский», подполковнику полиции.

Информация и фото предоставлены

оперативной группой Алтайского заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика