Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Путь Воина» - история с продолжением… 29.10.2015

«Путь Воина» - история с продолжением…

27 октября 2015 года в Алтайской школе - интернате с первоначальной летной подготовкой состоялась презентация проекта гражданско-патриотического воспитания "Путь воина" http://www.altzapovednik.ru/ekoprosveschenie/teletskaya-shkola/put-voina.aspx, которому в этом году исполнилось 5 лет!

Участники проекта «Путь Воина» - воспитанники школы, мотивированные к дальнейшей службе в рядах Вооруженных Сил России и нацеленные на поступление в вузы Министерства обороны Российской Федерации. Ежегодно в мероприятия проекта вовлечены более 100 подростков. Самые активные из них (около 25 человек) становятся участниками финального этапа – эколого-патриотической экспедиции «Путь Воина» http://www.altzapovednik.ru/news/2015/08/puti-voina.aspx.

В презентации проекта «Путь Воина» приняли участие курсанты, учителя, воспитатели и администрация Алтайской школы-интернат. Заместитель директора школы-интернат и руководитель проекта Константин Викторович Першин рассказал собравшимся о своём участии во Всероссийской научно-практической полевой конференции «Дети, молодёжь и география: здоровья, образование, Отечество» http://www.altzapovednik.ru/news/2015/09/konferenciya.aspx и о том интересе, который вызвал его доклад на конференции об особенностях проекта, как примера универсального инструмента патриотического, гражданского и экологического воспитания молодёжи через вовлечение её в занятия активным познавательным туризмом. В заключение своеобразного отчёта о пятилетней истории проекта «Путь Воина» наиболее инициативным и отличившимся в походах по Телецкому озеру курсантам, участникам проекта были вручены сертификаты конференции.

В настоящее время проект «Путь воина», как совместная работа преподавателей Алтайской школы-интернат с первоначальной лётной подготовкой и сотрудников Алтайского биосферного заповедника, становится особенно актуален в рамках решения государственных задач по воспитанию гражданина-патриота, демонстрирующего ответственное отношение к окружающей среде, стремящегося к пониманию географической, этнокультурной и исторической самобытности родного края.

 

Веселовский Е.Д.

Першин К.В.

Фото участников проекта «Путь Воина»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика