Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Туристские маршруты Хакасии презентуют на Фестивале РГО 30.10.2015

Туристские маршруты Хакасии презентуют на Фестивале РГО

В Москве с 30 октября по 8 ноября пройдет II Фестиваль Русского географического общества, посвященный 170-летию организации. Экспозиция фестиваля будет построена по принципу природных зон: Арктика и тундра, степи и субтропики, горы, леса, океаны, моря и реки. Каждый сможет оказаться в той точке России, где он ещё не успел побывать.

В преддверии Фестиваля дирекция Русского географического общества проводила отбор туристских маршрутов для презентации на мероприятии. Хакасское Республиканское отделение совместно с Государственным комитетом по туризму Республики Хакасия и заповедником «Хакасский» представили на конкурс 3 маршрута по Хакасии: «Озеро Позарым – сердце Саян», «По следам древних цивилизаций» и «Путешествие в сердце Хакасии».

В оргкомитете Фестиваля отметили качество маршрутов по Хакасии и пригласили представителей хакасского отделения РГО, Госкомтуризма Хакасии и заповедника «Хакасский» принять участие в Фестивале и презентовать достопримечательности республики.

«Презентация Хакасии на Фестивале Русского географического общества стала возможной благодаря совместным усилиям власти и общества по продвижению уникальных историко-культурных и природных достопримечательностей республики», - отметила Ирина Санникова, председатель Хакасского республиканского отделения Русского географического общества.

Хакасское республиканское отделение РГО подготовило сюрприз для посетителей Фестиваля, в виде ростовой куклы снежного браса – как символ Республики Хакасия.

Отметим, что Фестивали Русского географического общества вызывают интерес у жителей и гостей Москвы, а также сотрудников туристских компаний. В 2014 году I Фестиваль посетило более 70000 человек.

По материалам Госкомтуризма Хакасии


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика