Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Клуб «Друзей заповедника». 05.11.2015

Клуб «Друзей заповедника».

Приход сотрудников отдела экологического просвещения Центральносибирского заповедника в детский сад «Боровичок» всегда вызывает положительные эмоции у детишек. А когда приходят ребята из клуба «Друзей заповедника» – это приятно вдвойне. Этот клуб начал свою деятельность относительно недавно, но самые активные его представители Даша и Настя уже приглянулись дошколятам.

30 октября прошло очередное занятие с детьми подготовительной группы, во время которого малыши закрепили знания названий материков 
и познакомились с их обитателями. А ещё они научились определять места обитания животных. Правильно выполнить задания, поддержать, очень хорошо получалось у Даши и Насти.

Во время занятий дошколята выполняли разные игровые задания: отгадывали загадки, работали с трафаретным материалом, выделяли разным цветом материки на карте полушарий. А в завершении малышей ждал сюрприз – настольная интерактивная игра «Животные материков», в которую они играли с огромным удовольствием!

Ребята клуба «Друзей заповедника» бывают и в Доме детского творчества «Островок». Они помогли провести занятие, приуроченное 
к акции «Покормите птиц», где вместе с сотрудниками заповедника познакомили ребят с зимующими птицами. Дети узнали, каких птиц можно встретить на кормушках зимой, какие ещё зимуют в наших лесах и не прилетают близко к жилищу человека.

У большинства ребят уже есть кормушки для птиц, за которыми они регулярно наблюдают, засыпают корм, тем самым заботятся о братьях наших меньших.

Клуб «Друзей заповедника» открыт для всех, кто неравнодушен 
к окружающей природе, кто готов оказать нам посильную помощь 
в проведении акций и мероприятий, кто хочет узнать больше о растительном и животном мире заповедника и своей малой Родины.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика