Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Пленэр художников на ЭкоЦентре заповедника «Кузнецкий Алатау» 17.11.2015

Пленэр художников на ЭкоЦентре заповедника «Кузнецкий Алатау»

Сотрудники заповедника часто встречают друзей на экологическом центре. И на этот раз гостями стала группа ребят из художественной школы №6 г. Междуреченска под руководством педагога Т.Г. Голохвастовой.

Татьяна Германовна рассказала, что поездка запланирована давно и их задачей было изобразить животное и его взаимоотношение с человеком, а лучшего места, чем экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау» и придумать нельзя. По словам педагога, создавая изображение животного или другой природный объект, ребенок приобретает знания о природе, уточняются и углубляются его представления о живой природе, в процессе рисования он начинает замечать особенности и детали объектов и явлений живой природы.

Более углубленному формированию представлений о живой природе способствовало параллельное общение с животными в вольерном комплексе и их зарисовки. Ребята приехали не с пустыми руками, и в первую очередь, стали угощать своих новых друзей, а потом уже приступили к работе. Юные художники не в первый раз изображают природу, ведь они постоянные участники конкурса рисунков «Мир заповедной природы», который проходит в рамках Марша парков.  «Рисовать животных с натуры намного интереснее, мы обязательно приедем к вам снова», - признались ребята. А сотрудники заповедника будут с радостью ждать новых встреч со своими новыми друзьями!

 

Пресс-центр заповедника

«Кузнецкий Алатау

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика