Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Катунский заповедник запустил акцию «Помоги зимующим птицам» 17.11.2015

Катунский заповедник запустил акцию «Помоги зимующим птицам»

Катунский биосферный заповедник при поддержке  Центра дополнительного образования детей Усть-Коксинского района объявил о начале  традиционной акции «Помоги зимующим птицам», которая будет проходить на протяжении всего зимнего периода.  Зима – трудное время для птиц, в этот сложный период гибнут они скорее не от холода, а от голода.  Ведь по  статистике, например,  из  десяти  синиц к весне выживают всего две.

Так, на начальном этапе  акции объявлен конкурс «Самая лучшая кормушка», который проводится  с целью  воспитания у подрастающего поколения бережного  отношения к живой природе  и облегчения жизни зимующим и перелетным птицам. Работы будут приниматься с 15 ноября по 20 декабря. К участию в конкурсе допускаются как индивидуальные, так и коллективные работы. В конкурсе могут принять участие учащиеся из всех образовательных учреждений района.  Работы будут оцениваться по возрастным номинациям.

По условиям конкурса кормушки для птиц могут быть различных конструкций, но из долговечных материалов.  По итогам конкурса в визит-центре Катунского заповедника будет организована выставка, где будут определены победители и состоится церемония награждения. Авторы лучших работ получат заповедные дипломы и подарки.  Кроме того,  самые лучшие подкормочные площадки будут установлены на территории центральной усадьбы заповедника, а также  на пришкольных участках.  

 Стоит отметить, что по окончанию конкурса и размещению кормушек, забота о пернатых не заканчивается. Юные экологи периодически будут наполнять «птичьи столовые» кормом. В теоретической части акции сотрудники заповедника и руководители Клубов друзей заповедника будут проводить тематические занятия, посвященные зимующим птицам и их правильной подкормке.    

  

Пресс-центр Катунского биосферного заповденика.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика