Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Экоклубы Катунского заповедника призывают к бережному отношению к природе 25.11.2015

Экоклубы Катунского заповедника призывают к бережному отношению к природе

На базе Кырлыкской школы Республики Алтай состоялся Слет Клубов друзей Катунского биосферного заповедника и  WWF  на тему  «Начни с дома своего».  Мероприятие проходило с  целью  развития  экологической культуры населения и привлечения их к решению экологических проблем  в населенных пунктах. 

В мероприятии принимали участие члены экообъединений, учителя, родители, а также представители сельской администрации, районной газеты  «Голос времени» и специалисты Управления социальной поддержки населения Усть-Канского района.  В ходе встречи клубовцы представили гостям творческие номера на природоохранную тему. Исполненные  стихи, песни, танцы, сценки никого не оставили равнодушными.  Кроме того, организаторы предоставили гостям возможность принять   участие в  работе тематических секций, где дети наряду со взрослыми обсуждали  экологические проблемы  и  пути  их совместного решения.  И, конечно же, многих порадовали мастер-классы, где каждый мог изготовить себе небольшой сувенир. 

В итоге мероприятия организаторы Слета  призвали гостей  начать пользоваться экосумками, вместо полиэтиленовых пакетов.  Стоит отметить, что самим «клубовцам»  были вручены благодарственные письма за организацию и участие в экоакции  «Чисто жить не запретишь» и подарки из  переработанных материалов. Ведь каждую весну и осень ребята  становятся инициаторами экологических субботников у себя в деревне. 

«Для меня это очень  значимое мероприятие. Поскольку, мы в очередной раз призвали  своих сверстников и взрослых к бережному отношению к окружающей нас уникальной природе.  А для того, что окружающая нас природа была чистой и нетронутой, нужно начать с себя, со своего дома.  Ведь то, как ты себя будешь вести у себя дома, то так же и  поведешь себя в общем доме всего человечества - Природе», - рассказал Аргымай Колуев, президент Клуба друзей Катунского заповедника и WWF «Надежда».

                                                                                      Пресс-центр Катунского биосферного заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика