Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Сказки Алтайской тайги» 10.12.2015

«Сказки Алтайской тайги»

   Алтайский заповедник объявил конкурс авторских сказок «Сказки Алтайской тайги». Конкурс проходит с 20 ноября 2015 г.  по 20 февраля 2016 г. в целях воспитания экологической культуры подрастающего поколения и вовлечения их в природоохранную деятельность. К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки от 7 до 18 лет, проживающие на биосферной территории сотрудничества Алтайского заповедника Турочакского и Улаганского районов Республики Алтай.

 Особенностью конкурса является то, что за авторскую идею предлагается взять один из проиллюстрированных сказочных мотивов. Юным сказочникам, по условиям конкурса, представлены иллюстрации зверей и птиц - обитателей алтайской тайги, которые должны стать персонажем сказки. Все иллюстрации выполнены художником-анималистом Натальей Павлушиной. Лучшие работы будут награждены призами и сертификатами об участии в Конкурсе.

           Мы верим, что сказки, рассказывающие о том, как добро и красота, стремление к миру и пониманию другого, терпение и мужество, вера в торжество любви и красоты, трепетное и заботливое отношение к окружающей нас природе преображают мир детей и мир в целом.

 С нетерпением ждем сказочных творческих работ.

Светлана Белекова, специалист отдела экологического просвещения Алтайского биосферного заповедника

 

 

Подробнее о конкурсе на сайте Алтайского заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика