Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Подведены итоги конкурса фотографий «Красоты Красноярья» 14.12.2015

Подведены итоги конкурса фотографий «Красоты Красноярья»

В рамках масштабной экологической кампании «ООПТ: КРУГЛАЯ ДАТА» прошел краевой фотоконкурс «Красоты Красноярья»

Принять участие в конкурсе мог каждый житель нашего края. Для этого достаточно было лишь прислать свою работу на электронную почту Дирекции по ООПТ. Этой возможностью и воспользовались 66 авторов. От них поступило около 300 фоторабот.

Здесь нужно отметить тот приятный факт, что география участников с каждым годом расширяется.

В номинации «Особо охраняемые природные территории – жемчужины Красноярского края» 1 место занял Александр Комкин с фотографией причудливых скал и протекающей между ними рекой. Заслуженное 2 место заняла работа Константина Хилько под названием «В тайгу за туманом».  3 место занял Алексей Колмаков с фотографией, сделанной на территории «Озера Тиберкуль.

Во второй номинации конкурса «Красоты Красноярья» - «Дикие животные в естественных условиях обитания», места распределились следующим образом:

1 место – Павел Кочкарёв с фотографией, на которой запечатлены Северные олени (лесной подвид) в момент переправы через водное препятствие. Серо-коричневые скалы и снежный покров стали подходящей цветовой гаммой для этой фотоработы. Меж тем, две субпопуляции Северного оленя внесены в Красную книгу Красноярского края. Для сохранения и восстановления численности этого животного принимаются различные меры, одна из которых – непосредственная охрана на территории ООПТ. Снимок сделан на территории Центральносибирского заповедника на реке Талимакит. Охраняется краснокнижный Северный олень и на других ООПТ Красноярского края: в заказниках «Река Татарка», «Огнянский», «Богучанский», «Тайбинский», «Большая Пашкина», природном парке «Ергаки», Саяно-Шушенском заповеднике.

2 место – Михаил Шуклин, за целое семейство Чернозобых гагар, безмятежно плавающих по озеру Светлому. 3 место – Сергей Кузнецов, за белку – за трапезой. Яркие краски и высокое качество исполнения этой фотографии оценили все члены жюри. Победители будут награждены дипломами и памятными призами.

Павел Владимирович Кочкарев, директор Центральносибирского заповедника, всегда выезжает на территорию с фотоаппаратом и очень часто радует сотрудников хорошими и качественными фотоработами. Коллектив заповедника поздравляет его с победой и желает ему дальнейших творческих успехов!

 

 

Отдел экологического просвещения и туризма


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика