Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Катунский заповедник выбрал самые лучшие кормушки  и продолжает акцию «Покормите птиц!» 18.12.2015

Катунский заповедник выбрал самые лучшие кормушки и продолжает акцию «Покормите птиц!»

В Катунском биосферном заповеднике  подведены итоги конкурса «Самая лучшая кормушка», которая проходила в рамках Всероссийской экологической акции «Покормите птиц!». Всероссийская акция инициирована Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Союзом охраны птиц России.  

Конкурс проходил целью оказания помощи зимующим и перелетным птицам, а также воспитания у  подрастающего поколения чувства   бережного и уважительного  отношения к природе. 

Всего на конкурс было предоставлено 54 вида кормушек, из различных материалов и разной архитектуры. Участники конкурса подошли к заданию не только с практической, но и с творческой стороны.   В основном все кормушки были изготовлены из долговечных и крепких материалов и с соблюдением всех правил. Например, из природных материалов или с их использованием, к таким кормушкам птицы привыкают быстрее, а слишком яркие могут отпугнуть пернатых.  Работы оценивались по возрастным номинациям: 1-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы.

Работы победителей будут установлены на территории центральной усадьбы заповедника, а также на пришкольных участках. И в течение всей зимы до наступления теплых дней, птицы будут периодически подкармливаться участниками экологических объединений Катунского заповедника.

Победители конкурса будут награждены призами  и грамотами, а все участники благодарственными письмами. Хотелось бы выразить особую благодарность родителям и руководителям участников конкурса. Несомненно, в изготовлении многих работ участие принимали все члены семьи. А это говорит о том, что не только детям важна судьба птиц, но и взрослым.

                                                                                      Пресс-центр Катунского биосферного заповедника

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика