Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В заповеднике «Кузнецкий Алатау» подведены  итоги конкурсов «Лучшая кормушка» и «Птицы на кормушках» 19.01.2016

В заповеднике «Кузнецкий Алатау» подведены итоги конкурсов «Лучшая кормушка» и «Птицы на кормушках»

В заповеднике «Кузнецкий Алатау» подведены итоги конкурса «Лучшая кормушка», который проходил в рамках экологической акции «Поможем птицам зимой». На конкурс было представлено более 80 работ из городов Междуреченск, Новокузнецк и Мыски. Жюри предстояла непростая работа - разнообразие конкурсных работ было огромным. Дети и взрослые объединились в желании оказать помощь нашим пернатым, а подключив фантазию, сделали совершенно невероятные кормушки: в виде корабля, дома с двориком, скворечника, объединенного с птичьей столовой. Много работ было посвящено новогодней тематике, а некоторые просто поразили своими размерами. Кормушка для птиц – это отличный способ помочь беззащитным живым существам пережить голод и холод. Сделать ее своими руками не сложно и увлекательно. Проявляйте фантазию и мастерите кормушки вместе с детьми, приучая их любить животных и заботиться о них!

А теперь: Внимание! Результаты:

- В номинации кормушка «Самая экологическая» лучшими работами были признаны кормушки следующих авторов: Кирманиди Кирилл, Абидин Никита, Сальников Савелий.

- В номинации кормушка «Самая практичная» - Куркина Эллина, Кульков Максим, Пчелинцева Елена, Пермяков Владимир и семья Старожук.

- В номинации кормушка «Самая оригинальная» - Эвель Мирослава, Гаврикова Валерия и Семья Кобелевых.

Все победители получат грамоты и призы от заповедника "Кузнецкий Алатау".

Специальным подарком за совместную работу награждается группа воспитанников МКОУ «Спец. школа-интернат №68» г. Новокузнецка под руководством Туева Андрея Викторовича.

За победу в фотоконкурсе "Птицы на кормушках" будет награжден юный фотограф - Никита Бирюков.

Все остальные участники получат поощрительные призы!

За призами обращаться с 25 января по адресу: г. Междуреченск, пр. Шахтеров, 33.

После подведения итогов все кормушки будут использованы по прямому назначению – развешаны на территории Экологического центра и на кордонах заповедника. Участвуйте, побеждайте и не забывайте вовремя подсыпать корм - тогда одна кормушка спасет ни один десяток птиц.

 

Пресс-центр заповедника

«Кузнецкий Алатау»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика