Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Нарушение заповедного режима 26.01.2016

Нарушение заповедного режима

При проведении патрулирования на территории заповедника «Столбы» сотрудниками государственной инспекции были выявлены факты нарушения природоохранного законодательства.

Был задержан житель Красноярского края с охотничьим оружием и двумя собаками в квартале 16 Столбинского участка, а также были пресечены нарушения на территории буферной зоны (туристы находились без разрешения администрации заповедника).

Помимо этого, было составлено несколько административных материалов на посетителей, находящихся на заповедной территории с собаками. Правила, запрещающие посещение заповедника с домашними животными, указаны на многочисленных информационных аншлагах, постоянно напоминаются красноярцам на экологических мероприятиях и через средства массовой информации. И, несмотря на все усилия, подобные нарушения регулярно отмечаются и пресекаются нашими госинспекторами.

В связи с потеплением, в прошедшие выходные активизировались любители покататься на снегоходной технике. Осуществлялся проезд по руслу реки Базаиха на границе с территорией заповедника. В связи с этим, администрация учреждения в очередной раз напоминает, что проезд любой техники на особо охраняемую природную территорию запрещен. Ответственность за нарушение природоохранного законодательства предусмотрена ст.8-39 КоАП РФ. При выявлении такого рода нарушений государственные инспекторы в области охраны окружающей среды имеют право изымать данную технику.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика