Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Синяя птица Птичья столовая 10.02.2016

Синяя птица Птичья столовая

8 февраля в Национальном парке  Республики Тыва было проведено первое городское мероприятие в рамках акции "Птицы - наши друзья". Организаторами акции являются Общественный Совет при Национальном парке культуры и отдыха РТ и Клуб друзей WWF и заповедника "Убсунурская котловина" "Синяя птица".
           Около 50-ти школьников - участников конкурса кормушек "Птичья столовая" - вместе с учителями, родителями и друзьями собрались в центральной части парка. Собрались не только для того, чтобы узнать имена победителей, но и развесить кормушки, предварительно наполнив их принесенным с собой кормом. А также послушать специалистов-орнитологов Союза охраны птиц России и специалистов Центра защиты леса РТ, рассказавших как о значении птиц для экосистемы парка, так и о том, чем следует и чем не следует кормить пернатых.
             По завершении акции, все кормушки, щедро наполненные кормом - крупой, зерном, несолеными, не жареными семечками, крошками белого хлеба и несоленым салом - были развешены школьниками на территории парка. 
Все работы победителей по окончании акции будут обязательно отмечены призами и грамотами, все остальные участники получат сертификаты. 
А пока можно готовиться ко второму конкурсу в рамках проходящей акции - конкурсу скворечников и синичников "Птичий домик", которая будет проходить в городе течение марта.

Мария Галацевич,

Клуб Друзей WWF и заповедника

«Убсунурская котловина»

«Синяя птица»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика