Работа ООПТ

Работа ООПТ  
17 ДОБРЫХ ДЕЛ! 17.02.2016

17 ДОБРЫХ ДЕЛ!

Поговорим о доброте? Тем более это так актуально, ведь 17 февраля отмечается День спонтанного проявления доброты. Всё в этой жизни возвращается: и добро и зло. И вред причиненный человеком природе возвращается бумерангом. Мы убеждены, что только от нас зависит, каким будет окружающий мир и какова будет жизнь, и будет ли она вообще.

Оберегая и сохраняя природу сегодня, мы даем шанс себе и будущему поколению быть здоровыми и счастливыми.

В этом году заповеднику «Хакасский» исполняется 17 лет. Стирая привычные традиции, мы не ждем поздравлений и подарков в свой адрес, а наоборот, хотим сделать полезный подарок нашей Земле. Понимая, что в одиночку с этой идеей не справится, заповедник  запускает проект «17 ДОБРЫХ ДЕЛ»!

Мы предлагаем подумать и свершить реальные дела на благо нашей Земли. Это может быть, что угодно: отказ от пластиковых пакетов, посадка дерева, подкормка животных, уборка мусора на природе, очистка берегов озер и рек. А если поразмышлять глубже, то можно организовать сбор батареек, а быть может написать и подписать петицию в защиту диких животных. В любом случае, результатом ваших действий должны стать реальные дела, которые повлекут за собой положительные изменения в природе и сознании современного человека.

Уважаемые жители и гости нашей республики, свои добрые дела вы можете выполнять в течение года, как лично, так и коллективно. Фиксируйте их при помощи своих гаджетов, и выкладывайте во всех наших социальных сетях. Специально для этого мы создали альбом   «17 ДОБРЫХ ДЕЛ», который вы найдете по ссылкам: http://vk.com/album-35655601_228561492  https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.994383570627923&type=1 . В день волонтеров 5 декабря 2016 года мы подведем итоги акции и назовем лучших, а также вручим им памятные призы и дипломы.

Уже в этот месяц вы можете начать с доброго дела и попробовать нарисовать эскиз эмблемы проекта «17 ДОБРЫХ ДЕЛ». Рисунки эмблемы с подписью авторов размещайте в альбоме«17 ДОБРЫХ ДЕЛ». Даже самое маленькое дело, на ваш взгляд, может принести большую пользу природе и лечь в общую копилку нашего проекта.

Мы надеемся, что в результате этой акции, бережное отношение к природе станет нормой поведения людей. 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика