Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Алтайский заповедник на выездном совещании прокуратуры Республики Алтай 03.03.2016

Алтайский заповедник на выездном совещании прокуратуры Республики Алтай

26 февраля 2016 года в селе Артыбаш Турочакского района, на базе туркомплекса «Эдем», прошло выездное совещание и первый слёт общественных советов прокуратуры Республики Алтай. Мероприятия проведены по инициативе прокуратуры Республики Алтай и посвящены 25-летию со дня образования Республики Алтай и 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства.

На слёте впервые встретились представители всех общественных советов, созданных при прокуратуре Республики Алтай: общественный совет по защите малого и среднего бизнеса, научно-консультативный совет, общественно-консультативный совет по вопросам охраны природы и природопользования.

Среди участников мероприятий: прокурор Республики Алтай Мылицын Н.В., Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай Ефимов Л.Е., глава Турочакского района Рябченко В.В., глава Артыбашского сельского поселения Семухин А.Ю., председатель отделения Российского союза промышленников и предпринимателей в Республике Алтай Коротеев С.Г., председатель правления республиканского союза потребительских обществ Щетинин С.К., председатели общественных советов, созданных при Следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Алтай и МВД по Республике Алтай Кончева Т.А. и Алушкин Б.К., прокуроры районов Республики Алтай, работники аппарата прокуратуры республики, частные предприниматели Турочакского района.

От Алтайского заповедника в работе первого слёта приняли участие директор И.В. Калмыков и зам. директора по экологическому просвещению С.Н. Щигрева, входящая в состав общественно-консультативного совета по вопросам охраны природы и природопользования при прокуратуре Республики Алтай.

На пленарном заседании директор Алтайского биосферного заповедника И.В. Калмыков представил вниманию собравшихся презентацию на тему «Современное состояние биосферных ООПТ России (на примере Алтайского заповедника)». Особый акцент в выступлении был сделан на участии местного населения в со-управлении биосферными территориями и на программы по поддержке местного сообщества.

По окончании пленарной части участники слёта с целью знакомства с организацией туристической отрасли посетили горнолыжный комплекс «Артыбаш».

            Информация на сайте прокуратуры Республики Алтай:

http://www.prokuratura.gorny.ru/events.php?id=18019


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика