Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Проводы зимы и обещания природе 14.03.2016

Проводы зимы и обещания природе

11 марта на территории заказника «Красноярский» неравнодушные к природе школьники проводили зиму и отпраздновали Всемирный день дикой природы.

Организаторами экологического мероприятия выступила Дирекция по ООПТ, руководитель которой, Павел Борзых, торжественно поприветствовал собравшихся ребят и их педагогов.

– Защищать природу – обязанность каждого и вместе с тем великое, достойное дело, – сказал Павел Борзых, директор Дирекции по ООПТ. – Приятно видеть здесь тех, кому не всё равно, и ещё приятнее знать, что однажды именно из вас вырастет наша смена, что именно вы со временем станете нашими коллегами и мы будем защищать природу бок о бок.

Для того, чтобы юные защитники окружающей среды, выросли настоящими профессионалами природоохранного дела, были предприняты все усилия. Ведущие мероприятия проверили их сразу по нескольким направлениям – интеллектуальному, физическому и творческому. Блеснуть знаниями о животном мире можно было в словесной игре, посвящённой представителям фауны. Для проверки физической формы участникам предлагалось сыграть в «Косулю на миграции» – игру, в рамках которой дети узнают много нового об этом грациозном животном, а заодно проверяют командный дух, бегая по снежному полю. И, наконец, творческое начало школьники реализовали во время конкурса на лучшее экологическое стихотворение, составляя стихи на заданные организаторами рифмы.

Всемирный день дикой природы, празднующийся в начале марта, по времени совпадает с другим важным для жителей нашей страны праздником – масленичной неделей. Именно поэтому вслед за экологическими конкурсами и играми школьники и защитники природы не могли не поучаствовать в проводах зимы. Ярким завершением мероприятия стало торжественное сожжение традиционного чучела и весёлое чаепитие с блинами.

– Мы отлично провели время! – признались участники праздника, – Узнали много нового, блеснули старыми знаниями, поиграли и посмеялись. Всегда активно участвуем в экологических мероприятиях и дальше планируем продолжать, а в будущем надеемся сделать помощь природе своей профессией!

 

Дарья Лысенко,

Методист отдела экологического просвещения и рекреации

КГКУ «Дирекция по ООПТ»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика