Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Нарушителей на заповедной территории со временем 15.03.2016

Нарушителей на заповедной территории со временем

Удочки, мототехника – в охранной зоне, а в заповеднике – опять собаки  

Госинспекторы «Столбов» в прошедшие выходные провели сразу несколько рейдов в охранной зоне и непосредственно на территории заповедника.

Так, состоялся совместный рейд с инспекторами управления Ростехнадзора по Красноярскому краю. Госинспекторы патрулировали территорию охранной зоны заповедника с целью выявления нарушений природоохранного законодательства и правил эксплуатации внедорожных мототранспортных средств. По итогам мероприятия было вынесено 7 постановлений инспекцией Ростехнадзора на общую сумму 10 500 рублей.

В ходе патрулирования охранной территории сотрудники заповедника обнаружили также граждан с удочками и спинингами. С посетителями провели беседу по соблюдению режима охранной зоны, предполагающего нахождение с орудиями лова только при наличии разрешения заповедника. Стоит отметить, что уже на следующий день данные граждане прибыли в управление заповедника и получили все необходимые документы.  

Нарушителей со временем, к сожалению, меньше не становится и на самой заповедной территории. Так, за два выходных дня госинспекторами заповедника «Столбы» было выявлено 5 нарушений режима, составлено 4 протокола о нахождении туристов в буферной зоне без разрешений. Еще одна жительница Красноярска выгуливала в заповеднике свою собаку. Некоторые из посетителей совершают правонарушение повторно, поэтому к ним будет применено более суровое наказание. Всем гражданам грозит штраф от 3 до 4 тысяч рублей.

Иван Кириллов, и.о. замдиректора по охране заповедника.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика