Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Алтайский заповедник на страницах «Живописной России» 17.03.2016

Алтайский заповедник на страницах «Живописной России»

В номере 1 за 2016 год российского географического журнала «Живописная Россия»* вышла статья об Алтайском биосферном заповеднике: «Алтайский заповедник – объект всемирного природного наследия».  

В статье рассказано, чем примечательна и уникальна территория биосферного заповедника. Как был связан заповедник с развитием массового познавательного туризма в нашей стране в период XX века.

Особый акцент в представленном материале сделан на описании территории как объекта всемирного природного наследия ЮНЕСКО – наследия всего мира. Описание достопримечательностей Алтайского биосферного заповедника и Телецкого озера дополняет картину.

Читать статью в электронном варианте http://www.altzapovednik.ru/info/publikatcii/v-smi/Zivopisnaya-Russiya-1-2016.aspx

В вышедшем номере есть и другие материалы, посвященные особо охраняемым природным территориям Республики Алтай. Это статьи о Катунском биосферном заповеднике, Каракольском (этно)природном парке «Уч Энмек» и природном парке «Ак Чолушпа».

Главная цель Российского географического журнала «Живописная Россия», издаваемого с 1999 года – возрождение интереса соотечественников к географии, культуре и истории нашей страны, к её памятникам и людям, к путешествиям по России и истинно народным промыслам.

*Дополнительная информация

Российский географический журнал «ЖИВОПИСНАЯ РОССИЯ» выходит с 1999 г., один раз в два месяца, тиражом в 8.000 экземпляров, богато иллюстрирован, распространяется по всей России, участвует во многих крупнейших международных выставках по туризму и отдыху. Это познавательно-просветительское издание для самых широких масс читателей по географии, истории, культуре, традициям нашей страны. В каждом номере отдельная вкладка посвящена одному из регионов России. Кроме того, в каждом номере имеются следующие рубрики: «Народы России», где рассказывается о народах, заселяющих нашу страну; «Жемчужины России» - о наиболее ярких природных и архитектурных памятниках нашей Родины (древние исторические города, уникальные озера или горные вершины и т.п.); «Заповедный край» - о многочисленных заповедниках и национальных парках России; «Народные промыслы» - глиняная и деревянная игрушки, Гжель и Хохлома, Палех и Федоскино, янтарный промысел и резьба по кости; рубрика «Землепроходцы» посвящена нашим замечательным мореплавателям и путешественникам. Авторами статей являются выдающиеся географы, историки, высококвалифицированные журналисты. Интернет-сайт: http://vipress.su


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика