Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Заповедник «Хакасский» помогает восстановить книжный фонд сгоревшей библиотеке 18.03.2016

Заповедник «Хакасский» помогает восстановить книжный фонд сгоревшей библиотеке

Сотрудники заповедника «Хакасский» помогают восстановить книжный фонд районной и детской межпоселенческих библиотек села Шира. Во время пожара прошлой весной  полностью выгорел читальный зал детской библиотеки. От дыма, воды и высокой температуры сильно пострадали книги для детей и взрослых. По понятным причинам, большинство книг, мебель и оргтехника пришли в негодность.

Напомним, что 12 апреля 2015 года в результате пожаров в степных районах Хакасии сгорело более 1200 домов в 42 населенных пунктах. Без жилья осталось около 5 тыс. человек.

И вот, спустя почти год строится новое здание районной библиотеки- культурного центра. Оно будет введено в эксплуатацию уже этой весной, а летом планируется торжественное открытие и презентация нового центра. В библиотеке помимо привычных для посетителей абонементов и читальных залов, расположатся Центр Общественного доступа к информации, игровая комната и комната художника. 

На призыв о помощи в восстановлении фондов откликнулись издательства со всех уголков страны. Сотрудники заповедника "Хакасский" тоже внесли свой вклад в пополнение читального фонда. В Ширинском районе находится три степных участка нашего заповедника. На протяжении многих лет в районной библиотеке располагался уголок, посвященный нашей ООПТ. Для того чтобы у жителей села Шира была возможность и дальше получать информацию о нас, в библиотеку были переданы издания научных трудов о заповеднике, а также буклеты, календари, диски с фильмами. 

Работники районной библиотеки очень благодарны и признательны всем кто не остался равнодушным к создавшейся ситуации  и помог районной библиотеке. 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика