Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Столбы» приняли участие в акции «Час Земли» 21.03.2016

Столбы» приняли участие в акции «Час Земли»

Заповедник «Столбы» принял участие в экологическом флешмобе «Час Земли». 19 марта 2016 года с 20-30 до 21-30 были отключены от электричества здание управления заповедника, все домики и хозяйственные помещения научно-познавательного комплекса «Нарым». 

В знак поддержки и заботы о будущем, ровно в 20-30 гости научно-позвательного комплекса отключили свет в своих домиках, а также уличное освещение, и провели этот час на свежем воздухе с пользой не только для природы, но и для собственного настроения и здоровья. В это время сотрудники заповедника провели беседу о важности сохранения природных ресурсов планеты, рассказали посетителям об истории акции и участии природоохранных организаций в этом мероприятии.

 

Для справки:

Лозунг данной акции в 2016 году –  «Сделай шаг навстречу планете!». Главной темой Часа Земли в текущем году стал экологический след – площадь поверхности Земли (суши и моря), необходимая для обеспечения человечества ресурсами и поглощения его отходов.

Экослед – это индикатор нагрузки на окружающую среду, производимой людьми, организациями, регионами и, в целом, государствами.

 

В России акция «Час Земли» проходит в 8-й раз. Глава Минприроды России Сергей Донской принял участие в открытии акции «Час Земли» на Красной площади. Экологический флешмоб у стен Кремля прошел в субботу 19 марта 2016 г. с 20:30 до 21:30. Также присутствовали руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский, директор WWF России Игорь Честин.  

Без внешней подсветки на час остались здания Минприроды России и подведомственных агентств и служб. В акции участие приняли особо охраняемые природные территории: 48 национальных парков и 103 заповедника. В рамках акции все ООПТ от Владивостока до Калининграда, сообщат об этом на своих официальных сайтах и страницах в социальных сетях


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика