Работа ООПТ

Работа ООПТ  
"Мой снежный барс" ждет новых заявок! 21.03.2016

"Мой снежный барс" ждет новых заявок!

Продолжается приём работ участников IV Международного медийного фестиваля дикой природы «Мой снежный барс», учрежденного заповедниками «Саяно-Шушенский» и «Хакасский» при поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (Хакасского республиканского отделения).

  Фестиваль проводится с целью популяризации идей сохранения снежного барса, численность которого стремительно уменьшается. К сожалению, не только ирбис, но и множество других биологических видов находятся на грани исчезновения. По мнению ООН, среди многочисленных факторов, препятствующих достижению целей Конвенции о биологическом разнообразии, одним из наиболее серьезных считается именно отсутствие осведомлённости общественности о важном значении биоразнообразия. С помощью исследовательских и творческих работ участников фестиваля мы рассказываем миру о снежном барсе и других видах, обитающих в границах его ареала, о проблемах их существования и мерах сохранения.

  «Мой снежный барс», стартовавший впервые четыре года назад, превратился в добрую традицию, собирая вместе маленьких и взрослых участников из разных стран мира, таких как Китай, Великобритания и США. В прошлом году более 200 человек поделилось с нами своими конкурсными работами на тему снежного барса. И в этом году мы приглашаем всех желающих провести свои научные и реферативные исследования, а также пофантазировать в разных жанрах об экологии и биологии ирбиса, местах его обитания и взаимодействия с окружающей средой.

  Перечень номинаций в 2016 году предлагает следующие направления творческой деятельности: «Научная работа», «Исследовательский реферат», «Литературное творчество» (стихи, проза), «Фотография», «Видеотворчество» (футаж, анимация, видеоролик), «Хореографическая постановка», «Театральная постановка», «Вокально-инструментальное творчество» (сольное, групповое), «Сувенир», «Рисунок».

  Напоминаем, что прием заявок на участие в IV Международного медийном фестивале дикой природы «Мой снежный барс» ведется до 1 мая 2015 года. Его формат «медийный», что позволяет любому желающему, даже не выходя из дома, поучаствовать с помощью Интернет-ресурса. Для этого требуется ознакомиться с Положением, выбрать для себя конкурсную номинацию, подготовить работу и отправить её вместе с обязательной заявкой участника по электронному адресу: festival_irbis@mail.ru . Кроме того, у фестиваля существует не только почта, но и сайт, где можно познакомиться с условиями приема работ и творчеством других конкурсантов в различных номинациях за прошлые годы.

  По завершении фестиваля победители получат дипломы, подарки и памятные сувениры. Ждем ваших заявок!


Пресс-служба Саяно-Шушенского заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика