Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Всемирный день воды 25.03.2016

Всемирный день воды

Вода - самое распространенное, но, в тоже время, и самое необыкновенное вещество в мире. Она всегда разная и обладает уникальными и удивительными свойствами. Об этих свойствах, а также о других интересных фактах, связанных с водой, поговорили сотрудники заповедника «Кузнецкий Алатау» на мероприятии, посвященном Всемирному дню Воды. Участниками мероприятия стали ребята из города Мыски. Юные экологи приняли участие в викторине «Что вы знаете о воде?» и показали неплохие знания.

Вода занимает 70% земной поверхности, но лишь малая часть пригодна для питья. Из трех литров воды (а это вся вода на планете) всего три капли составляют воду рек и озер. Ребята опытным путем выяснили - сколько соленой воды, и каковы запасы пресной на земном шаре. Для многих из нас не существует проблема воды, но и в наше время на планете много людей, для которых вода дороже золота и достать ее очень сложно. Каждый из ребят посчитал количество воды в своем теле и рассказал, что именно он сделал, для того, чтобы экономить и беречь воду. Также, ребята узнали много нового о водных ресурсах Кузбасса, о чистейших реках, озерах, снежниках и уникальных ледниках ледниках, находящихся совсем недалеко с нами – в заповеднике «Кузнецкий Алатау».

Всемирный день воды отмечается с 1993 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН и является уникальной возможностью напомнить человечеству о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества. Вода является источником всего живого на нашей планете - так давайте беречь ее вместе!

Пресс-центр заповедника

«Кузнецкий Алатау»

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика