Работа ООПТ

Работа ООПТ  
АКЦИЯ «ПТИЧИЙ ДОМИК» 28.03.2016

АКЦИЯ «ПТИЧИЙ ДОМИК»

26 марта в преддверии Международного дня птиц  в Национальном парке культуры и отдыха РТ прошло мероприятие "Птичий домик" в рамках городской  акции "Птицы - наши друзья".

Организаторами данной акции являются Общественный Совет при Национальном парке культуры и отдыха РТ и Клуб друзей WWF и заповедника "Убсунурская котловина" "Синяя птица".

Домики для птиц не поленились сделать учащиеся МБОУ СОШ № 14  и № 11 , а также гимназии № 5 г. Кызыла. Всего было представлено 10 работ, выставленных в центральной части парка.  Участники мероприятия - школьники и учителя, представители СМИ и просто прохожие, прогуливающиеся в это время в парке, смогли не только полюбоваться изделиями детских рук, но и выслушать советы  Владимира Забелина, члена Союза охраны птиц России, объяснявшего на конкретных примерах, как нужно делать скворечники,  а что при этом является излишним (к примеру, слишком яркие цвета, слишком большой леток и др.). 

По решению жюри, первое место досталось коллективной работе учащихся МБОУ СОШ № 11 г. "Скворечник-победитель" в присутствии представителей СМИ был торжественно закреплен на тополе  в центральной части парка.  Остальные домики для птиц будут размещены в разных частях парка в самое  ближайшее время.

 

Мария Галацевич, КД WWF

и заповедника «Убсунурская котловина»

«Синяя птица»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика