Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Стартует конкурс фотографий «Красоты Красноярья» 16.04.2016

Стартует конкурс фотографий «Красоты Красноярья»

Пришла весна, а вместе с ней и теплая погода, благодаря которой природа пробудилась от зимнего сна.

Снег растаял, не успеем и глазом моргнуть, как набухнут почки, и все зазеленеет вокруг. Вскоре наши сибирские пейзажи заиграют другими, более насыщенными красками. Это самое время для объявления начала традиционного краевого экологического конкурса «Красоты Красноярья».

Организатором мероприятия выступает КГКУ «Дирекция по ООПТ» при содействии Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края.

В 2016 году конкурс фотографий проходит в рамках экологической кампании «Каждому об ООПТ!», которая направлена на объединение усилий эколого-просветительских и природоохранных организаций в сфере пропаганды принципов сохранения биологического разнообразия и рационального природопользования.

Творческая жилка и любовь к природе присутствуют как у школьника, так и у взрослого человека, их наличие не зависит от возраста, поэтому и у нашего конкурса нет возрастных ограничений.

Нет ограничений и в количестве предоставленных работ. Главное условие конкурса - работы должны быть выполнены самостоятельно и соответствовать одной из номинаций:

1.       особо охраняемые природные территории – жемчужины Красноярского края*;

2.       дикие животные в естественных условиях обитания.

*принимаются работы, посвященные заказникам и памятникам природы регионального значения, находящиеся в ведении КГКУ «Дирекция по ООПТ».

Направляясь в выходные на природу, подальше от городской суеты, возьмите с собой фотоаппарат, для того, чтобы запечатлеть красоту полёта птицы, капель росы на паутине, грациозные прыжки косули, да и просто великолепие родной природы. После этого смело отправляйте свою фотоработу по электронной почте eco@doopt.ru или по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Ленина, д. 41, каб. 4.

Работы принимаются до 18 ноября 2016 года включительно.

Все участники будут отмечены электронными благодарственными письмами, победители будут награждены дипломами.

Более подробную информацию о Конкурсе фотографий «Красоты Красноярья» можно узнать из Положения.

 

Анна Хоняк,

Методист отдела экологического просвещения и рекреации

КГКУ «Дирекция по ООПТ»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика