Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Отходам вторую жизнь!» 19.04.2016

«Отходам вторую жизнь!»

Заповедник «Саяно-Шушенский», в рамках акции «Не хотим жить на свалке!», приглашает всех желающих принять участие в конкурсе «Отходам вторую жизнь!»

   «Не хотим жить на свалке» - ежегодная экологическая акция, организаторами которой является Ассоциация заповедников и национальных парков Алтае-Саянского экорегиона. Традиционно акция проходит с апреля по июнь.

  Главной идеей акции является фиксация несанкционированных свалок группами школьников и студентов на территории муниципальных образований, где находятся особо охраняемые природные территории с целью привлечении внимания общественности, органов местного самоуправления, надзорных органов к проблеме несанкционированных свалок и их ликвидации.

  От чего образуются свалки? От излишнего потребления, от недостаточной культуры населения и прочих факторов. Поэтому для того, чтобы решить эту проблему, необходимо не только выезжать на «зеленые» субботники. Следует всерьез задуматься о возможности вторичного использования бытовых отходов, таких как бумага, дерево, пластик и т.д.

  Участвуя в конкурсе «Отходам вторую жизнь!» - вы сможете наглядно продемонстрировать, как можно вторично применять твердые бытовые отходы! А также, это повод активизировать свою фантазию, смекалку и креативность. После того, как ваша поделка будет готова, ее необходимо сфотографировать и выкложить в альбом «Отходам вторую жизнь!» в официальной группе заповедника «Саяно-Шушенский» ВКонтакте. Победитель определится зрительскими симпатиями!

  Подробную информацию о конкурсе смотрите в Положении!

18.04.16

Пресс-служба Саяно-Шушенского заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика