Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Встречи в детском саду. 22.04.2016

Встречи в детском саду.

Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» проводят регулярные занятия в детском саду «Боровичок» поселка Бор. Тематика этих занятий разная: рассказывают о заповеднике, его обитателях, растениях и людях охраняющих заповедную территорию; занятия бывают приурочены к экологическим датам или экологическим акциям. В апреле были проведены занятия с детьми, посвященные таким темам как: «Международный день птиц», «Лесные пожары и последствия после них», «Первоцветы», «Марш парков».

Готовясь к этим мероприятиям, мы хотим расширить знания ребят. Занятия проводятся в игровой форме, с демонстрацией экологических, познавательных, обучающих мультфильмов. Например, на занятии, посвященному «Международному дню птиц», детям показали небольшую презентацию, очень многих птиц дети сразу узнали. Знают какие птицы зимуют, а какие птицы прилетают к нам весной, очень быстро собрали пазлы с изображением дятла, глухаря и орлана-белохвоста. Про пожары тоже дети знают, правда те, что бывают в поселке, например, на соседней улице сгорел дом. Помнят, что давно в поселке все лето стоял дым, пахло гарью, родители говорили: «Горит тайга». Повторили с ними правила поведения в лесу.

Сейчас в поселке еще не совсем растаял снег, но солнечных дней становится больше, много проталин. В один из дней наши сотрудники заметили летающую бабочку крапивницу, весна пришла и к нам в сибирский поселок. Поэтому последнее занятие было посвящено первоцветам. Маленькая презентация освежила детскую память: они активно отвечают на поставленные вопросы, эмоционально отгадывают загадки, охотно играют в подвижные игры и узнают о тех интересных фактах, о которых не знали раньше или просто не задумывались.

Дети наше будущее и мы, взрослые, в ответе за них, должны им прививать только прекрасное - учить любить, оберегать и защищать окружающую природу.

Отдел экологического просвещения и туризма.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика