Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Дирекция по ООПТ присоединилась к общероссийской кампании «Дни защиты от экологической опасности» 26.04.2016

Дирекция по ООПТ присоединилась к общероссийской кампании «Дни защиты от экологической опасности»

22 марта, в Международный день Матери-Земли, Дирекция по ООПТ совместно с парком флоры и фауны «Роев Ручей» провели совместную акцию для школьников Красноярска и его окрестностей.

Специалисты Дирекции рассказали собравшимся школьникам о региональной системе особо охраняемых природных территорий и о краснокнижных животных Красноярского края. Гости мероприятия узнали как о федеральных ООПТ в числе семи заказников и национального парка, так и о региональных: природном парке «Ергаки», заказниках «Агапа» и «Краснотуранский бор», памятниках природы «Музей вечной мерзлоты» и «Географический центр Российской Федерации» и др. Ещё одной темой беседы стала Красная книга: её появление, история и развитие, а также занесённые в Красную книгу Красноярского края виды животных и растений. Школьники  открыли для себя множество новых научных фактов и красивых легенд, связанных с уникальными растениями и животными.

Полученные знания можно было тут же проверить на практике, сыграв в небольшую интеллектуальную викторину, все сложности которой гости преодолели с блеском.

После лекций гостей мероприятия ожидала увлекательная экскурсия по парку вместе с сотрудниками «Роева Ручья».

 

Дарья Лысенко,

Методист отдела экологического просвещения и рекреации

КГКУ «Дирекция по ООПТ»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика