Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Статья по Росатому 28.04.2016

Статья по Росатому

По предложению заказника «Кирзинский» и заповедника «Саяно-Шушенский» из государственной думы Российской Федерации в государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом» была отправлена правительственная телеграмма, выражающая признательность и благодарность за оказанную моральную и материальную поддержку этих ООПТ.

В 2016 году список партнеров заказника расширился. В него вошел «Росатом» — российский государственный холдинг, объединяющий более 360 предприятий атомной отрасли. В состав «Росатома» входят все гражданские атомные компании России, предприятия ядерного оружейного комплекса, научно-исследовательские организации, а также атомный ледокольный флот.

В апреле 2016 года госкорпорацией «Росатом» для Кирзинского заказника был приобретен новый снегоход марки Ski-Doo Skandic SWT 550. Инспекторы заказника уже называют его «рабочей лошадкой», которая справится с самыми разными задачами, начиная от патрулирования территории заказника и заканчивая транспортировкой на большие расстояния кормовых ресурсов для косули и дикого кабана. Таким образом, сделан еще один шаг по комплектованию патрульных экипажей Кирзинского заказника современной техникой.

Кроме того, Госкорпорация «Росатом» оказала финансовую поддержку в приобретении запасных частей и расходных материалов для уже имеющихся у заказника снегоходов, чем значительно облегчила подготовку самоходной техники к грядущему зимнему периоду.  

Зам. директора по отделу охраны заказника «Кирзинский» Вячеслав Ермолик отметил, что на сегодняшний день эта ООПТ имеет свой мощнейший «технический кулак».

- Наша материальная база благодаря поддержке наших неравнодушных партнеров год от года стремительно крепнет. Можно смело утверждать, что нам удалось выстроить всю структуру охраны в соответствии с современными требованиями. Теперь мы в зимний период вполне самодостаточны, - заключил Вячеслав Борисович.

Сотрудники заказника оптимистично настроены на следующую зиму. Они уверены, что теперь благодаря хорошей технической оснащенности отдела охраны браконьеры не уйдут от инспекторов безнаказанными.  


Пресс-служба Саяно-Шушенского заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика