Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Сотрудники заповедника «Столбы» на выставке «Экотех» проверяют экологические знания посетителей 28.04.2016

Сотрудники заповедника «Столбы» на выставке «Экотех» проверяют экологические знания посетителей

С 26 по 29 апреля 2016 года в Москве на площадке Международного выставочного центра «Крокус Экспо», при содействии Минприроды России, проходит Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ».

Одна из ключевых задач выставки – способствовать развитию экологического туризма в России. Поэтому, помимо правительственных структур, российских и международных компаний, в выставке принимают участие заповедники и национальные парки, в том числе заповедник «Столбы».

Сотрудники нашего заповедника представляют посетителям эколого-познавательные маршруты, рассказывают о новых эффективных формах работы с детьми, показывают фильмы и презентации о красноярской природоохранной территории, а также проводят с гостями выставки викторину об ООПТ России наподобие телевизионного шоу «Своя игра». Получая за правильные ответы очки, в конце викторины посетители форума награждаются призами, в том числе книгой «Красноярские Столбы», вышедшей недавно в свет.

В церемонии открытия выставочной экспозиции приняли участие Глава Администрации Президента РФ Сергей Иванов, заместитель Председателя Правительства РФ Александр Хлопонин, министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, губернатор Московской области Андрей Воробьев и президент Crocus Group Араз Искендер оглы Агаларов.

Экс-губернатор Красноярского края Александр Хлопонин и депутат Законодательного Собрания Красноярского края, председатель комитета по природным ресурсам и экологии нашего региона Александр Симановский подошли к выставочной экспозиции заповедника «Столбы». В беседе с заместителем Председателя Правительства России А.А.Симановский отметил красноярский заповедник, который, по его словам, вносит огромный вклад в дело сохранения биоразнообразия, а также занимает ведущую роль в вопросах экологического просвещения и развития познавательного туризма в регионе.

Деловая программа «ЭКОТЕХ» – это мероприятия самых разных форматов: пленарные сессии, деловые круглые столы, брифинги, теледебаты, мероприятия цикла «Беседы с выдающимися людьми», презентация экологического рейтинга крупных городов России; церемонии вручения премий «Старт-ап года в сфере экологии», «Экологическая инновация года» и «Весомый вклад в экологизацию экономики». 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика