Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Учеба государственных инспекторов 11.05.2016

Учеба государственных инспекторов

В заповеднике «Саяно-Шушенский» состоялся круглый стол, на котором в процессе диалога государственные инспекторы отдела охраны, а также сотрудники отдела дознания МО МВД России «Шушенское» и службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды обитания Шушенского района Красноярского края обсудили вопросы, касающиеся задержания и документирования нарушителей заповедного режима.

В ходе круглого стола большое внимание было уделено обсуждению тонкостей, связанных с оформлением протоколов об административных правонарушениях. Также, приглашенные эксперты дали комментарии и рекомендации по части упаковки оружия, изымаемого у браконьеров во время задержания.

Отдельным блоком обсуждений стало ведение видео и фото фиксации государственными инспекторами процесса задержания нарушителей и осмотра места преступления, если таковое установлено.

Стоит отметить, что территория заповедника представлена горными ландшафтами и является труднодоступной. Поэтому государственные инспекторы, проводя мероприятия по выявлению и задержанию браконьеров в границах заповедных земель, должны действовать четко, слаженно, оперативно и, что немало важно, строго в рамках «буквы» закона, чтобы не дать нарушителям ни единого шанса уйти от ответственности.

Таким образом, проведение обучающих семинаров и круглых столов способствует расширению и углублению знаний государственных инспекторов административного законодательства, своих прав и функциональных обязанностей, и, кроме того, является положительным примером сотрудничества между природоохранными организациями и правоохранительными органами.


Пресс-служба Саяно-Шушенского заповедника.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика