Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Кузнецкий Алатау»: День доброты на экологическом центре 16.05.2016

«Кузнецкий Алатау»: День доброты на экологическом центре

13 мая на экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» прошло ежегодное мероприятие - «День доброты». Уже который год МКУ «Центр Семья» совместно с заповедником «Кузнецкий Алатау» проводят благотворительную акцию для семей с детьми особой заботы.

Погода на этот раз не сопутствовала мероприятию, но, несмотря на это обстоятельство, экологический центр посетило 117 человек. Ребята и их семьи побывали в музее природы, где смогли узнать о единственном заповеднике Кузбасса, о его уникальной природе и людях, которые посвятили свою жизнь особо охраняемой природной территории. Почти все гости уже бывали здесь, но и в этот раз, с удовольствием слушали рассказ экскурсоводов о флоре и фауне заповедника, рассматривали заповедные ландшафты и экспонаты музея.

Наши друзья не так часто выходят на длительные прогулки, поэтому посещение вольерного комплекса с дикими животными вызвало у них бурю эмоций. Маралы, кабаны, белки и другие представители фауны в ЭкоЦентре – никто не остался без угощения! А особый восторг у всех вызвали северные олени: «Они же, как из сказки, только волшебных саней не хватает», - поделились дети своими впечатлениями.

Согревшись горячим чаем и подкрепившись сладостями за интересной беседой, ребята продолжили свое путешествие и встретились со своими любимцами – лошадьми. Они катались верхом, фотографировались с этими прекрасными животными и угощали их любимым лакомством.

Неподдельная радость детских глаз, еще раз показала, что забота о близких и просто нуждающихся во внимании детях может подарить минуты счастья каждому из нас. Дети получили незабываемый яркий праздник и хорошее настроение, а семьи – уверенность, что их поддерживают в трудной жизненной ситуации.

Пресс-центр заповедника

«Кузнецкий Алатау»

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика