Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Двойной праздник защитников природы 07.06.2016

Двойной праздник защитников природы

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога– профессиональные праздники всех защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов.

В преддверии Дня охраны окружающей среды, сотрудники заповедника,  совместно с администрацией села Ванавара, организовали общепоселковый субботник по уборке мусора и благоустройству поселка.  На месте, где  уже этим летом  администрация села планирует установить детскую площадку, было высажено более 25 деревьев.  В мероприятии приняли участие детские спортивные организации, частные предприниматели, организации села Ванавара.

Пока человек бесчинствует и разоряет природу, а значит и самого себя, пока главным пределом мечтаний большинства людей является обогащение, Организация Объединенных Наций будет неустанно напоминать, что когда-нибудь придется остановиться. Либо человечество сделает это по собственной воле, либо это произойдет само собой.

Мы не задумываемся - откуда берется чистый воздух и вода, которые  используем ежедневно – это бесценный дар природы, и он  в настоящее время нуждается в защите. Вот и получается, что мы не так уж мудры, не доросли еще до подлинной зрелости. Природа – это гармония, а люди – ее часть. Исчезнет природа – не будет и нас. 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика