Работа ООПТ

Работа ООПТ  
За трудовые успехи и добросовестную работу 16.06.2016

За трудовые успехи и добросовестную работу

Директор национального парка «Шушенский бор» В.А. Толмачев награжден почетной грамотой Президента Российской Федерации.

12 июня в День России по поручению Президента России В.В. Путина губернатор Красноярского В.А. Толоконский в торжественной обстановке вручил директору «Шушенского бора» В.А. Толмачеву нагрудный знак и почетную грамоту за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу. Такая высокая награда стала результатом бессменного и грамотного руководства национальным парком с даты его основания.

Можно без преувеличения сказать, что В.А. Толмачев посвятил свою жизнь делу охраны природы. Окончив Сибирский Технологический Институт по специальности «Лесное хозяйство», сразу после студенческой скамьи он начал работать по избранному профилю. В 1982 г. Василий Анатольевич стал директором Верхне-Енисейского леспромхоза, в 1985 году возглавил Шушенский лесхоз, затем и национальный парк «Шушенский бор», образованный 3 ноября 1995 года.

За 20 лет деятельности национального парка «Шушенский бор» под руководством В.А. Толмачева была усовершенствована работа службы охраны территории парка, установлены партнерские отношения с организациями в плане научных исследований, создана туристская инфраструктура и введена служба лесопатологического мониторинга, благодаря которой уже давно не возникает очагов вредителей леса. Кроме того, в течение последних пяти лет не было допущено ни одного крупного лесного пожара.

За свой самоотверженный и творческий труд Василий Анатольевич в 1993 году был награжден значком «За 10 лет безупречной службы в государственной лесной охране», в 1995 году – орденом «Почета», в 1998 году – значком «За сбережение и приумножение лесных богатств России», а в 2000 году ему было присвоено звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации». В 2004 году Министерство природных ресурсов Российской Федерации высоко отметило его личный вклад в дело охраны природы значком «За заслуги в заповедном деле». И это далеко не полный список его наград, в котором Почетная грамота Президента займет достойное место.

Фото Элинор Пэйт

Пресс-служба НП «Шушенский бор»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика