Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Почти 400 красноярцев выразили желание стать волонтерами 20.06.2016

Почти 400 красноярцев выразили желание стать волонтерами

Почти 400 красноярцев выразили желание стать волонтерами на шесть часов

18 и 19 июня на площадке заповедника «Столбы» на фестивале «Зелёный» 396 красноярцев зарегистрировались добровольцами на Всероссийский волонтёрский экологический марафон «360 минут».

На площадке заповедника «Столбы» на фестивале «Зелёный», организованном медиагруппой «Прима», любой желающий мог записаться на предстоящие волонтерские акции Всероссийского экологического марафона En+ Group «360 минут». По результатам двух дней, 396 красноярцев готовы прийти на «Столбы» и потратить 6 часов на решение проблем экологии: убирать туристический мусор, восстанавливать экотропы, стирать со скал надписи и многое другое.

Кроме регистрации в волонтёры, заповедник «Столбы» на фестивале «Зелёный» приготовил фотолокацию «Я волонтер на «Столбах», провел викторины и розыгрыши, представил площадку, подготовленную к 100-летию заповедной системы России. В июле эти выставочные стенды будут встречать посетителей заповедника на кордоне Лалетино.
Полный фотоотчет с фестиваля находится в группе https://vk.com/zapovednikstolby_360minutes. Там же оперативно можно узнавать о мероприятиях в рамках экомарафона.

Например, очередная экологическая акция «За 91 минуту до Перьев» в заповеднике «Столбы» пройдёт накануне дня его рождения – 25 июня. Добровольцы пройдут познавательным маршрутом до знаменитой скалы Перья, убирая туристический мусор на тропах. Основной задачей участников является совершение экологического марш-броска, который они должны осуществить не более чем за 91 минуту (именно столько лет 30 июня исполнится заповеднику «Столбы»). Записаться в ряды добровольцев можно по телефону 8(391)269-86-67 и в официальной группе заповедника ВКонтакте.

Для справки:                                                     

«360 минут» - Всероссийский волонтёрский экомарафон En+ Group. Проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Русского географического общества. Партнёры акции: Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело», национальный фонд «Страна заповедная», межрегиональная общественная организация «Большая Байкальская Тропа», некоммерческое партнёрство «Защитим Байкал вместе» и коммуникационное агентство АГТ. Региональные партнеры акции: Байкальский государственный природный биосферный заповедник, Государственный природный заповедник «Хакасский», природный заповедник «Столбы», Сихотэ-Алинский заповедник.

Фестиваль Зелёный — семейный праздник с интерактивными площадками. Его уже 7 лет в Красноярске на острове Татышев организует медиагруппа «Прима» вместе с партнерами. В 2016 году фестиваль «Зелёный» проходил 18 и 19 июня с 12:00 до 18:00. Работали несколько сотен площадок. Количество посетителей фестиваля с каждым годом увеличивается в геометрической прогрессии: от десяти тысяч в 2010 году до более сотни тысяч красноярцев – в нынешнем.

Пресс-служба заповедника «Столбы». 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика