Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Телеканал страна «СТРАНА» рассказал о Тигирекском заповеднике 28.06.2016

Телеканал страна «СТРАНА» рассказал о Тигирекском заповеднике

На телеканале «СТРАНА» в программе, посвящённой Алтайскому краю, накануне вышел сюжет о Тигирекском заповеднике. Зрители из других регионов России смогли узнать о существующем в заповеднике туристическом маршруте Большой Тигирек. В сюжете были показаны некоторые природные достопримечательности заповедника: гора Разработная, разрез силурийских отложений «Тигирек», а также характерные представители животного мира охраняемой территории.

В настоящее время Тигирекский заповедник становится одним из важных центров развития экологического туризма в регионе, он фигурирует среди брэндов региона наряду с городом-курортом Белокурихой и Бирюзовой Катунью.

Маршруты, проходящие по территории заповедника и его охранной зоны, рассчитаны, прежде всего, на любителей экстремального туризма и познавательных путешествий. Именно здесь можно отдохнуть от цивилизации, окунуться в мир дикой природы. Режим заповедника обеспечивает поддержание высокого рекреационного потенциала территории. Ведь здесь запрещена хозяйственная деятельность, кроме краткосрочного посещения по строго определённым тропам – это позволяет сохранять заповедный уголок нашего края в его естественной первозданной красе.

 

Для справки:

«СТРАНА»  – круглосуточный познавательный телеканал, входящий в семейство «Цифровое телевидение», рассказывает о крупных предприятиях и частных компаниях, масштабном бизнесе и успешных стартапах, о людях, которые вносят вклад в развитие страны сегодня.  В поле зрения телеканала – всё, что можно назвать «брендами» современной России: от уникальных природных богатств и культурного наследия страны – до масштабных инфраструктурных проектов и успехов в импортозамещении целых отраслей. «СТРАНА» – это круглосуточный позитивный канал о России. Информационное поле телеканала – великолепная возможность заявить о достижениях региона, города или предприятия. Телеканал «СТРАНА» вещает в крупнейших спутниковых и кабельных сетях: «Ростелеком», «Триколор», «НТВ+». Включайте «СТРАНУ» – главный познавательный телеканал о России.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика