Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Количество посетителей заповедника «Столбы» увеличивается 04.07.2016

Количество посетителей заповедника «Столбы» увеличивается

За прошедшие полгода, с января по июнь, заповедник «Столбы» посетили 155165 туристов. Это почти на две тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года. Учитывая, что сезон массового посещения «Столбов» еще впереди (сентябрь-ноябрь), то количество туристов в целом за 2016 год, возможно, даже превысит прошлый год (за 2015 количество посетителей заповедника составило 328 326 человек).

Напоминаем, что учет посетителей ведется с помощью лицензированной видеосистемы, с функцией учета посетителей. Ее установили на кордоне Лалетино со стороны Центрального входа в заповедник, а также в сервисном центре «Перевал». В этом году планируется приобрести и установить подобные камеры учета со стороны Восточного входа.

В целом, по сообщению пресс-службы Минприроды России, российские нацпарки и заповедники смогут принять до конца 2016 г. до 9 миллионов экологических туристов. К таким выводам пришли участники совещания под председательством главы Минприроды России Сергея Донского, в ходе которого обсуждались вопросы развития познавательного туризма на федеральных особо охраняемых природных территориях. По словам С.Донского, в настоящее время в России существует огромный потенциал для развития внутреннего туризма за счет посещения федеральных ООПТ. Оно может стать адекватной альтернативой отдыху за рубежом.

Пресс-служба заповедника «Столбы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика