Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Лето познакомило с краснокнижными видами заповедника 06.07.2016

Лето познакомило с краснокнижными видами заповедника

Летние каникулы в посёлке Бор дети проводят по-разному: кто отдыхает на морях России, кто на берегу Енисея, гостят у родственников или отдыхают в детских лагерях и на летних площадках.

В этом году летние площадки при Борской средней школе и ДДТ «Островок» посещает более 100 дошколят и младших школьников, в гости к которым и отправились сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский». На базе летних площадок они провели шесть занятий с детьми разного возраста.

Занятия на тему «Насекомые» вызвали у ребят особенный интерес и прошли очень оживлённо и эмоционально. Дети знакомились с основными видами насекомых, узнали интересные факты их жизни, условия обитания, разгадывали загадки. Особое внимание уделили сотрудники краснокнижным насекомым, обитающим на территории заповедника. Ребята жадно впитывали в себя всю информацию, а красочная презентация способствовала зрительному восприятию.

Игровые задания были нацелены на закрепление полученных знаний. Дети собирали разрезанные картинки с изображением краснокнижных насекомых и называли их. А соединив буквы в квадрате, находили названия насекомых из слогов и определяли «лишнее» изображение. Ребята охотно делились впечатлениями!

Занятия, посвященные краснокнижным птицам заповедника также прошли интересно. Подготовленная сотрудниками отдела экопросвещения презентация, рассказала ребятам о каждой из 12 птиц, занесенных в Красную книгу и обитающих на территории заповедника, обращая внимание ребят на характерные особенности видов. Полученные знания ребята закрепили выполнив задания: подрисовывали птицам клюв и лапы и сличали свои рисунки с оригинальными изображениями, а также расшифровывали названия птиц соединяя буквы в квадрате.

Проведенные занятия были интересными и познавательными! Надеемся, что дети, принявшие в них участие будут знать, любить и охранять природу.

 

Отдел экологического просвещения и туризма.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика