Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В Хакасии стартовал экологический марафон «360 минут» 10.07.2016

В Хакасии стартовал экологический марафон «360 минут»

На этой неделе в  Республике Хакасия стартовал Всероссийский экологический марафон «360 минут».  Первыми участниками  марафона стали  журналисты, корреспонденты местных газет и телевидения, а также  представители СМИ и блогосферы из города Красноярска.

Шестой Всероссийский волонтёрский экомарафон En+ Group «360 минут» стартовал  3 июня и продлится до сентября. За пять лет существования проекта в нём приняли участие более 11 тысяч добровольцев, каждый из которых посвятил 360 минут своей жизни сохранению природы Байкала. В 2016 году добровольцам 20 экомероприятий предстоит убирать и облагораживать не только побережье Байкала, но и особо охраняемые территории в Приморском крае – Сихотэ-Алинский заповедник, Красноярском крае – Заповедник «Столбы», в Республике Хакасия – заповедник «Хакасский».

За несколько дней пресс-тура представители четвертой власти ознакомились с программой экомарафона организуемой в нашей республике. Журналисты смогли свои глазами оценить масштаб предполагаемой работы в рамках акции, а также взять интервью у организаторов и руководителей экологических учреждений, являющихся партнёрами проекта.

«Заповедник «Хакасский» впервые присоединятся к проекту «360 минут». Это всего лишь 6 часов, за которые каждый волонтер проекта сможет сделать реальные благие дела для природы» - поясняет заместитель директора по экологическому просвещению заповедника «Хакасский» Наталья Таирова. Организаторы проекта готовят несколько сюрпризов для участников, начиная от атрибутики акции и заканчивая различными конкурсами и призами.

Следующее  мероприятием в рамках акции состоится во второй половине августа. Приглашенные волонтеры из других регионов России проведут работы по восстановлению инфраструктуры эколого-экскурсионных комплексов заповедника. Ключевая акция главного Всероссийского экологического марафона «360 минут» пройдёт 10 сентября в Байкальском, Хакасском, Сихотэ-Алинском заповедниках, а также на красноярских «Столбах». Регистрация на ключевую акцию начнется 3 августа. Следите за новостями!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика