Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Клуб друзей заповедника – в числе победителей 11.07.2016

Клуб друзей заповедника – в числе победителей

Накануне были подведены итоги второго открытого конкурса любительских фильмов о природе «Золотая росянка», который проводит заказник "Журавлиная родина". Этот заказник находится в Талдомском районе Московской области.

Для талантливых участников организаторы конкурса создали благоприятные условия к реализации творческого потенциала – площадку для показа своих работ широкой публике. Как результат – в видеотеке заказника появятся уникальные авторские фильмы о природе, которые будут использоваться в некоммерческих и эколого-просветительских целях (лекции для школьников, демонстрация на праздниках и фестивалях). Любители и начинающие смогли повысить своё мастерство – на подведение итогов были приглашены мастера и мэтры фото- и видеосъемки для проведения мастер-классов.

Как отмечают организаторы, работ на конкурс поступило не так много и все они «прекрасны». Поэтому в этот раз первое место решили не присуждать, а отметить самые лучшие фильмы, среди которых оказался и фильм «Тигирек: первое знакомство», созданный клубом друзей Тигирекского заповедника «Караван» Центра внешкольной работы Первомайского района. Мальчишки получили памятные подарки: фирменную футболку «Совиный фест», определитель птиц России и наклейки.

Коллектив Тигирекского заповедника поздравляет ребят с победой!

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика