Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Полевые научные исследования в заповеднике продолжаются. 13.07.2016

Полевые научные исследования в заповеднике продолжаются.

Сотрудники научного отдела заповедника «Центральносибирский» провели полевые работы на территории - на кордоне Лебедь и в бассейне реки Кулингна.

На кодоне Лебедь были изучены последствия воздействия пожаров на лесные хвойные насаждения, путем закладки постоянных пробных площадей, на участках гари с различной степенью интенсивности горения. Сделаны фотографии древостоев и надпочвенного покрова.

Так же было изучено растительное разнообразие в бассейне реки Кулингна, проведено геоботаническое описание постоянных пробных площадей, на которых на протяжении нескольких лет прослеживается динамика изменения растительных сообществ.

Данная работа ведется более 20 лет и очень важна в рамках расширения знаний о растительных сообществах на уникальном стыке двух географических зон западной Сибири и Восточносибирского плоскогорья.

В настоящее время научным отделом заповедника ведётся камеральная обработка собранного полевого материала, статистический анализ данных, характеризующих структуру и состав растительных ассоциаций. По завершении данной работы научные отчёты и статьи будут опубликованы в «Летописи природы» заповедника «Центральносибирский».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика