Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Директор Катунского биосферного заповедника поздравил Катон-Карагайский национальный парк с юбилеем 26.07.2016

Директор Катунского биосферного заповедника поздравил Катон-Карагайский национальный парк с юбилеем

На минувшей неделе в Катон-Карагайском районе Республики Казахстан состоялось торжество, посвященное 15-летию  Катон-Карагайского государственного национального природного парка. На мероприятии российскую делегацию представляли сотрудники Катунского биосферного заповедника во главе с его директором Александром Затеевым.

В официальной части мероприятия, проходившей в районном Доме культуры, от первых лиц Восточно-Казахстанской области  прозвучали  теплые слова поздравления в адрес администрации национального парка и были вручены памятные подарки.

Александр Затеев, в своей поздравительной речи отметил значимость успехов, которых достиг парк за этот, сравнительно небольшой по меркам истории, промежуток времени. Всего за 15 лет парк прошел этап становления: был сформирован трудоспособный высокопрофессиональный коллектив, создана материально-техническая база, налажена работа по всем направлениям деятельности парка. Это позволило достигнуть успехов не только на национальном, но и на международном уровне. Приятно отметить, что коллектив парка не останавливается на этом и планирует совершенствовать и  расширять свою деятельность.

Напомним, что 15 сентября 2011 года Правительства России и Казахстана заключили соглашение о создании трансграничного резервата «Алтай» на базе Катунского биосферного заповедника и Катон-Карагайского национального парка с целью сохранения уникальной природы приграничных территорий России и Казахстана.

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика