Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Итоги волонтёрского лагеря 28.07.2016

Итоги волонтёрского лагеря

В отношении волонтёрской работы полевой сезон 2016 года отличается от предыдущих шестнадцати сезонов. И количественно, и качественно.

В первой половине сезона помощь сотрудникам заповедника оказали 10 добровольцев из разных регионов нашей страны; они трудились разнорабочими, а также проводили сбор данных для научного отдела. В результате их стараний Тигирекский кордон «заиграл» новыми красками: покрашено 200 погонных метров забора, пропитаны специальным составом деревянные строения:три дома, баня, две беседки, информационный щит; на территории кордона регулярно скашивалась трава; отремонтирована конюшня.  «Теперь в своем резюме для волонтеров я могу дополнительно указать - маляр,» - справедливо заметила Анастасия Малышова, молодой преподаватель испанскогоязыка из Университета им. О.Е. Кутафина. 

Волонтёры внесли свою лепту и в развитие познавательного туризма: прочистили тропу на гору Чайную от зарослей курильского чая. Совмещая полезное с приятным, ребята в ходе экскурсии по маршруту «Большой Тигирек»очистилистоянку на тропе от мусора. Эта экскурсия принесла им незабываемые впечатления.

Особую благодарность хотелось бы выразить волонтеру Андрею Ласкуткину из р.п. Тальменка Алтайского края– вот настоящий мастер на все руки.Любую порученную работу он выполнял качественно, быстро и, казалось, нет такого дела с которым Андрей не справился бы. Настоящего мастера отличает лёгкость на "трудовой подъём". Сильный и смекалистый человек не боится работы, напротив, ему нравится применить свои силы на общее благо и всем на радость.

Разумеется, не только работу нашли в Тигиреке нашигости. Они учились понимать природу, общались с лошадьми, осваивали художественную фотосъёмку, парились в бане, готовили еду - отдых и дело, сочетая умело.

                                                       

Пресс-центр Тигирекского заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика