Работа ООПТ

Работа ООПТ  
На Байкале готовится «Заповедная смена» 01.08.2016

На Байкале готовится «Заповедная смена»

В рамках подготовки к 100-летию заповедной системы России, которое будет отмечаться в 2017 году, En+ Group, Фонд «Вольное Дело» и национальный фонд «Страна заповедная» готовят всероссийский эколого-просветительский проект «Заповедная смена».

С целью подготовки к данному проекту на Байкале представители 10 заповедников-партнеров приняли участие в экологической смене лагеря «Сердце Байкала- 2016», в том числе и сотрудники заповедника «Столбы».

Изучали технологии «Школы нового поколения» и разрабатывали программы эколого-производственных экспедиций, которые пройдут на территориях заповедников в следующем году.

За время смены ребята погрузились в увлекательный мир экологии и детально изучат двадцать фактов об изменении климата, углеродном налоге и возобновляемой энергетике.

Совместно с сотрудниками десяти заповедников, школьники создали план эколого-промышленных экспедиций, эти проекты будут в дальнейшем реализованы на территориях ООПТ.

Участники экосмены и представители заповедников приняли участие в волонтерской акции «360 минут».

В этом году заповедник «Столбы» будет принимать детей «Школы нового поколения» уже в третий раз.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика