Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Миссия выполнима 01.08.2016

Миссия выполнима

Сотрудники национального парка «Шушенский бор» приняли участие в Фестивале пожарной безопасности, который проходил 28 илюя в селе Казанцево Шушенского района Красноярского края.

Организаторами и партнерами этого мероприятия выступили КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края», Красноярское управление МЧС России, Федеральное медико-биологическое агентство, администрация Казанцевского сельского совета и др. Впервые в этом году к празднеству присоединился и национальный парк «Шушенский бор», который подготовил свою площадку.

Поскольку в природоохранных организациях борьба с лесными возгораниями является одним из ключевых направлений деятельности, сотрудники парка с готовностью откликнулись на предложение рассказать на своей площадке, как справляться с природными пожарами. Кроме того, они продемонстрировали свое оборудование: мобильно-пожарный комплекс, спецодежду, ранцевые лесные опрыскиватели и многое другое. Также экологи подготовили выставку детских работ, посвященных пожарной безопасности и правилами поведения в лесу во время пожароопасного сезона. Для желающих был подготовлен раздаточный материал в виде тематической полиграфической продукции. Особенно у детей и взрослых популярностью пользовались «противопожарные» наклейки и газеты «Шушенского бора».

Ежегодно тысячи гектаров леса сгорают в пожарах по вине человека, поэтому сотрудники отделов охраны и экологического просвещения «Шушенского бора» в течение многих лет проводят профилактические беседы с общественностью. Фестиваль пожарной безопасности, собравший огромное количество посетителей со всего Шушенского района, стал для работников парка прекрасной возможностью рассказать широкой аудитории, как предотвратить возгорание и помочь бору справиться с огнем. Хочется надеяться, что в следующем году работа на фестивале принесет свои результаты в следующем году с наступлением пожароопасного сезона.


Пресс-служба НП «Шушенский бор»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика